Themen & Anwendungsbereiche

Schnelltests nach medizinischen Fachgebieten — finden Sie präzise die richtige Diagnostik für jede klinische Fragestellung. Unser Sortiment umfasst Kardiologie, Gastroenterologie, Endokrinologie, Gynäkologie, Arbeitsmedizin und Geriatrie. Alle Produkte sind CE-zertifiziert von Herstellern mit anerkannten klinischen Standards. Umfangreiches Angebot von Point-of-Care bis Labortests mit wettbewerbsfähigen Preisen für Institutionen.


Filter

Filter
Sortieren nach:

59 Produkte

Fluorecare 4in1 Combo Test Corona, Influenza A/B & RSV, 25 Pieces
fluorecare 4in1 Kombi-Schnelltest SARS-CoV-2, Influenza A/B & RSV Antigene | 25 Tests | Für Fachpersonal AngebotspreisCHF 43.00 (CHF 1.72 pro Stück)
Testmethode:Schnelltest (RDT), Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt 25,0 Tests
CHF 43.00 CHF 43.00
Einheitenpreis CHF 1.72 / 1 Test CHF 1.72 / 1 Test
MHD: 12/2026
Safecare One Step Rapid Test 5in1 (COVID-19/Flu/RSV/ADV Antigen Combo Rapid Test - Swab) 25 Pieces
SAFECARE 5-in-1 Kombitest: Corona, Grippe A+B, RSV & Adenovirus – Antigen-Schnelltest (Abstrich) AngebotspreisCHF 58.00 (CHF 2.32 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
CHF 58.00 CHF 58.00
Einheitenpreis CHF 2.32 / 1 Test CHF 2.32 / 1 Test
MHD: 07/2026
Safecare One Step Rapid Test Corona Antigen Rapid Test Kit Professional Test (Nasal / Nasopharyngeal / Oropharyngeal)
SAFECARE One Step Schnelltest Corona Antigen-Schnelltestkit Profitest 3in1 (Nasal / Nasenrachen / Mundrachen), MHD 7/26 AngebotspreisCHF 10.00 (CHF 0.40 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
CHF 10.00 CHF 10.00
Einheitenpreis CHF 0.40 / 1 Test CHF 0.40 / 1 Test
MHD: 07/2026
Safecare COVID-19 Corona Antigen Rapid Test Self-Test Nasal 1 Pack = 5 Pieces
Safecare COVID-19 Corona Antigen Schnelltest Selbsttest nasal 1 Packung = 5 Stück AngebotspreisCHF 2.00 (CHF 0.40 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 5,0 Tests
CHF 2.00 CHF 2.00
Einheitenpreis CHF 0.40 / 1 Tests CHF 0.40 / 1 Tests
MHD: 08/2026
Ausverkauft
Safecare 4in1 Corona/Flu/RSV-Antigen Combo Rapid Test
Safecare 4in1 Corona/Grippe/RSV-Antigen Kombi-Schnelltest, 1 Packung = 25 Stück AngebotspreisCHF 29.00 (CHF 1.16 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 25,0 Tests
CHF 29.00 CHF 29.00
Einheitenpreis CHF 1.16 / 1 Test CHF 1.16 / 1 Test
MHD: 07/2026
Roche Combur 5 HC Urine Test Strips, 1 Pack = 10 Pieces
Roche Combur 5 HC Urin-Teststreifen (10 Streifen pro Packung) AngebotspreisCHF 8.00
CHF 8.00 CHF 8.00
DeepBlue COVID-19 Antigen Self-Test (1 Test)
DeepBlue Corona Antigen Selbsttest (Kolloidales Gold) 1 Stück AngebotspreisCHF 1.00 (CHF 1.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 1,0 Stück
CHF 1.00 CHF 1.00
Einheitenpreis CHF 1.00 / 1 Stück CHF 1.00 / 1 Stück
MHD: 07/2027
Clungene Corona Antigen Rapid Test for Home Use
Clungene® Corona Antigen Schnelltest für Laien CE1434, MHD 26.06 AngebotspreisCHF 4.00 (CHF 0.80 pro Stück)
Packungsinhalt 5,0 Stück
CHF 4.00 CHF 4.00
Einheitenpreis CHF 0.80 / 1 Stück CHF 0.80 / 1 Stück
MHD: 09/2026
Anhui Deepblue COVID-19 Antigen Test Kit (Colloidal Gold) - Saliva Self-Test (Lolli)
Anhui Deepblue Covid-19 Antigen-Testkit (kolloidales Gold) – Speichel-Selbsttest (Lolli) AngebotspreisCHF 2.00 (CHF 2.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt 1,0 Stück
CHF 2.00 CHF 2.00
Einheitenpreis CHF 2.00 / 1 Stück CHF 2.00 / 1 Stück
MHD: 10/2027
WIZ Biotech Corona Antigen Rapid Test for Home Use Nasal
WIZ Biotech Corona Antigen Schnelltest für Laien nasal CE1434 AngebotspreisCHF 1.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
CHF 1.00 CHF 1.00
MHD: 08/2026
Cleartest Gono Schnelltest
Cleartest Gono Schnelltest AngebotspreisAb CHF 44.00 (CHF 4.40 pro Stück)
Variante10 Kassetten
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 44.00 CHF 44.00
Einheitenpreis CHF 4.40 / 1 Test CHF 4.40 / 1 Test
Cleartest Chlamydia Schnelltest
Cleartest Chlamydia Schnelltest AngebotspreisAb CHF 22.00 (CHF 2.20 pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 22.00 CHF 22.00
Einheitenpreis CHF 2.20 / 1 Test CHF 2.20 / 1 Test
Cleartest light D-Dimer Schnelltest (10 Tests)
Cleartest light D-Dimer Schnelltest (10 Tests) AngebotspreisCHF 39.00 (CHF 3.90 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 39.00 CHF 39.00
Einheitenpreis CHF 3.90 / 1 Test CHF 3.90 / 1 Test
Cleartest D-Dimer Rapid Test (10 Tests)
Cleartest D-Dimer Schnelltest (10 Tests) AngebotspreisCHF 56.00 (CHF 5.60 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 56.00 CHF 56.00
Einheitenpreis CHF 5.60 / 1 Test CHF 5.60 / 1 Test
Cleartest Troponin I Rapid Test
Cleartest Troponin I Schnelltest AngebotspreisAb CHF 73.00 (CHF 7.30 pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 73.00 CHF 73.00
Einheitenpreis CHF 7.30 / 1 Test CHF 7.30 / 1 Test
Ausverkauft
Roche Combur 9 Urine Test Strips
Roche Combur 9 Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück AngebotspreisCHF 20.00 (CHF 0.40 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt 50,0 Stück
CHF 20.00 CHF 20.00
Einheitenpreis CHF 0.40 / 1 Stück CHF 0.40 / 1 Stück
Ausverkauft
Roche Combur 6 HC Urine Test Strips
Roche Combur 6 HC Urin-Teststreifen, 1 Packung = 50 Stück AngebotspreisCHF 23.00 (CHF 0.46 pro Stück)
Packungsinhalt 50,0 Stück
CHF 23.00 CHF 23.00
Einheitenpreis CHF 0.46 / 1 Stück CHF 0.46 / 1 Stück
Roche Combur 10 Test Strips, 1 Pack = 100 Pieces
Roche Combur 10 Teststreifen, 1 Packung = 100 Stück AngebotspreisCHF 37.00
CHF 37.00 CHF 37.00
Ausverkauft
parahealth diagnostics Iron Deficiency Ferritin Rapid Test | Result in 5 Minutes | Reliable & Precise
Parahealth Diagnostics Eisenmangel Ferritin Schnelltest | Ergebnis in 5 Minuten | zuverlässig & präzise AngebotspreisCHF 13.00
Testmethode:At-home test (self-administered), RDT, Schnelltest (RDT), Selbsttest (Eigenanwendung)
CHF 13.00 CHF 13.00
AllTest Corona Antigen Rapid Test (Nasal Swab, for Self-Testing)
AllTest Corona Antigen-Schnelltest (Nasenabstrich, zur Eigenanwendung) AngebotspreisCHF 1.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
CHF 1.00 CHF 1.00
MHD: 08/2026
Cleartest light Albu-Mic Test (einzeln versiegelt)
Cleartest light Albu-Mic Test (einzeln versiegelt) AngebotspreisAb CHF 19.00 (CHF 1.90 pro Stück)
Variante10 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 19.00 CHF 19.00
Einheitenpreis CHF 1.90 / 1 Test CHF 1.90 / 1 Test
Cleartest Albu-Mic Test (30 Pcs, Individually Sealed)
Cleartest Albu-Mic Test (30 Stück, einzeln versiegelt) AngebotspreisCHF 40.00 (CHF 1.33 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 30,0 Tests
CHF 40.00 CHF 40.00
Einheitenpreis CHF 1.33 / 1 Test CHF 1.33 / 1 Test
Cleartest Albu-Mic Test Canister (30 Tests, Loose)
Cleartest Albu-Mic Teststreifen Dose (30 Tests, lose) AngebotspreisCHF 28.00 (CHF 0.93 pro Stück)
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 30,0 Tests
CHF 28.00 CHF 28.00
Einheitenpreis CHF 0.93 / 1 Test CHF 0.93 / 1 Test
Cleartest light Troponin I Schnelltest
Cleartest light Troponin I Schnelltest AngebotspreisAb CHF 34.00 (CHF 3.40 pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 34.00 CHF 34.00
Einheitenpreis CHF 3.40 / 1 Test CHF 3.40 / 1 Test
Cleartest Mononucleosis Rapid Test
Cleartest Mononukleose Schnelltest AngebotspreisAb CHF 38.00 (CHF 3.80 pro Stück)
Variante10 Kassetten
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 38.00 CHF 38.00
Einheitenpreis CHF 3.80 / 1 Test CHF 3.80 / 1 Test
Cleartest light Strep-A Schnelltest
Cleartest light Strep-A Schnelltest AngebotspreisCHF 35.00 (CHF 1.40 pro Stück)
Variante25 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 25,0 Tests
CHF 35.00 CHF 35.00
Einheitenpreis CHF 1.40 / 1 Test CHF 1.40 / 1 Test
Cleartest Strep-A Schnelltest
Cleartest Strep-A Schnelltest AngebotspreisAb CHF 26.00 (CHF 2.90 pro Stück)
Variante10 Streifen
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt 10,0 Tests
CHF 29.00 CHF 29.00
Einheitenpreis CHF 2.90 / 1 Test CHF 2.90 / 1 Test
Weiterlesen

Medizinische Fachbereiche & Anwendungsbereiche - Diagnostik nach Spezialität

Unsere nach Fachbereichen organisierte Diagnostik-Palette hilft Fachleuten, Tests für ihre Spezialität zu finden. Von Allgemeiner Innere Medizin über Kardiologie, Gastroenterologie, Gynäkologie bis Arbeitsmedizin - wir bieten evidenzbasierte Diagnostik für jeden medizinischen Bereich.

Umfassende Fachbereichsabdeckung

Ob Innere Medizin, Kardiologie, Gastroenterologie, Gynäkologie, Urologie, Endokrinologie oder Arbeitsmedizin - unsere kuratierten Sammlungen enthalten für Ihren Fachbereich relevante Schnelltests und Screening-Tools. Jede Kategorie umfasst die Diagnostika, die Ihre Diagnostik-Protokolle unterstützen.

Organisiert nach Fachbereich

Navigieren Sie nach Ihrer Spezialität, um Schnelltests, Screening-Panels und Präventionstests für Ihre Patientenpopulation zu finden. Unsere Strukturierung folgt medizinischen Fachbereichen und erleichtert die Suche nach passender Diagnostik.