Schnelltests & Diagnostik
Filter
Filter
46 Produkte
CorDx 4in1 Kombi-Test: Corona, Grippe & RSV Schnelltest
AngebotspreisCHF 2.00
(CHF 2.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 2.00
CHF 2.00
Einheitenpreis
CHF 2.00 / 1 Stück
CHF 2.00 / 1 Stück
MHD: 01/2028
Hotgen Corona Antigen Schnelltest (Colloidal Gold) für Laien nasal
AngebotspreisCHF 1.00
(CHF 1.00 pro Stück)
Testmethode:Schnelltest (RDT), Selbsttest (Eigenanwendung)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 1.00
CHF 1.00
Einheitenpreis
CHF 1.00 / 1 Stück
CHF 1.00 / 1 Stück
MHD: 08/2029
Viola Chlamydien Schnelltest für Frauen, PZN 11384570
AngebotspreisCHF 14.00
Regulärer PreisCHF 25.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung)
CHF 25.00
CHF 25.00CHF 14.00
CHF 14.00
MHD: 11/2026
fluorecare Corona & Influenza A/B & RSV Antigen-Kombitest (4in1 Schnelltest)
AngebotspreisCHF 2.00
(CHF 2.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), RDT, Schnelltest (RDT), At-home test (self-administered)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 2.00
CHF 2.00
Einheitenpreis
CHF 2.00 / 1 Stück
CHF 2.00 / 1 Stück
MHD: 01/2028
DrinkCheck KO Tropfen Schnelltest zur Erkennung von Ketamin, GHB, Scopolamin und Kokain
AngebotspreisCHF 3.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), At-home test (self-administered), RDT, Schnelltest (RDT)
CHF 3.00
CHF 3.00
MHD: 02/2032
Dvot 9in1 Multiplex Testkit für respiratorische Antigene (Professioneller Einsatz)
AngebotspreisCHF 5.00
(CHF 5.00 pro Stück)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 5.00
CHF 5.00
Einheitenpreis
CHF 5.00 / 1 Stück
CHF 5.00 / 1 Stück
MHD: 12/2027
parahealth diagnostics SARS-CoV-2 Antigen-Schnelltest zur Eigenanwendung (5er Pack)
AngebotspreisCHF 2.00
(CHF 0.40 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
5,0 Tests
CHF 2.00
CHF 2.00
Einheitenpreis
CHF 0.40 / 1 Test
CHF 0.40 / 1 Test
MHD: 12/2026
Safecare COVID-19 Corona Antigen Schnelltest Selbsttest nasal CE1434
AngebotspreisCHF 1.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
CHF 1.00
CHF 1.00
MHD: 10/2027
Safecare Corona & Influenza A+B Antigen Combo Rapid Test Antigen Kombi-Schnelltest Laientest nasal
AngebotspreisCHF 2.00
Testmethode:At-home test (self-administered), Selbsttest (Eigenanwendung)
CHF 2.00
CHF 2.00
MHD: 09/2027
parahealth diagnostics Vitamin D Schnelltest – Mangel erkennen in 10 Min. | Selbsttest per Fingerstich
AngebotspreisCHF 10.00
(CHF 10.00 pro Stück)
Testmethode:At-home test (self-administered), RDT, Schnelltest (RDT), Selbsttest (Eigenanwendung)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 10.00
CHF 10.00
Einheitenpreis
CHF 10.00 / 1 Stück
CHF 10.00 / 1 Stück
MHD: 04/2028
HighTop RSV & Influenza A/B + Corona Kombi Schnelltest 4in1 20 Stück
AngebotspreisCHF 37.00
(CHF 1.85 pro Stück)
Testmethode:Schnelltest (RDT), Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt
20,0 Tests
CHF 37.00
CHF 37.00
Einheitenpreis
CHF 1.85 / 1 Test
CHF 1.85 / 1 Test
MHD: 12/2027
Deepblue 5in1 Kombitest: Corona, Grippe A+B, RSV & Adenovirus – Antigen-Selbsttest
AngebotspreisCHF 2.00
(CHF 2.00 pro Stück)
Testmethode:At-home test (self-administered), RDT, Schnelltest (RDT), Selbsttest (Eigenanwendung)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 2.00
CHF 2.00
Einheitenpreis
CHF 2.00 / 1 Stück
CHF 2.00 / 1 Stück
MHD: 06/2027
Medomics 5in1 Selbsttest – SARS-CoV-2, Influenza A/B, ADV & RSV Antigen Kombi-Schnelltest für Zuhause
AngebotspreisCHF 2.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
CHF 2.00
CHF 2.00
MHD: 03/2029
HIGHTOP Corona Antigen Schnelltest (Selbsttest)
AngebotspreisCHF 1.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
CHF 1.00
CHF 1.00
MHD: 04/2027
Hantavirus Test — IgG/IgM Antikörper-Schnelltest-Kit
AngebotspreisCHF 25.00
Testmethode:Schnelltest (RDT), Test für die professionelle Anwendung, Point-of-care test
CHF 25.00
CHF 25.00
MHD: 05/2028
parahealth diagnostics 12-in-1 Atemwegs-Schnelltest
AngebotspreisCHF 10.00
(CHF 10.00 pro Stück)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 10.00
CHF 10.00
Einheitenpreis
CHF 10.00 / 1 Stück
CHF 10.00 / 1 Stück
MHD: 04/2028
Clungene® COVID-19 3in1 Antigen Schnelltest für Profis 25 Stück (Nasen / Rachen / Nasal)
AngebotspreisCHF 19.00
(CHF 0.76 pro Stück)
Testmethode:Schnelltest (RDT), Test für die professionelle Anwendung, Point-of-care test, RDT
Packungsinhalt
25,0 Tests
CHF 19.00
CHF 19.00
Einheitenpreis
CHF 0.76 / 1 Test
CHF 0.76 / 1 Test
MHD: 07/2028
COAGUCHEK XS PT Test 24 Stück
AngebotspreisCHF 75.00
(CHF 3.13 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
24,0 Stück
CHF 75.00
CHF 75.00
Einheitenpreis
CHF 3.13 / 1 Stück
CHF 3.13 / 1 Stück
parahealth diagnostics Spermatest für zuhause
AngebotspreisCHF 10.00
Regulärer PreisCHF 16.00
(CHF 10.00 pro Stück)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 16.00
CHF 16.00CHF 10.00
CHF 10.00
Einheitenpreis
CHF 10.00 / 1 Stück
CHF 10.00 / 1 Stück
MHD: 02/2027
Alltest Corona, Influenza A+B Selbsttest, Grippe- und Coronatest
AngebotspreisCHF 2.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
CHF 2.00
CHF 2.00
MHD: 12/2027
Sejoy Corona & Influenza A/B & RSV Antigen Combo Test, 1 Packung = 25 Stück
AngebotspreisCHF 39.00
(CHF 1.56 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
25,0 Tests
CHF 39.00
CHF 39.00
Einheitenpreis
CHF 1.56 / 1 Test
CHF 1.56 / 1 Test
MHD: 10/2028
DrinkCheck Getränke-Spike-Test für GHB und Ketamin
AngebotspreisCHF 3.00
(CHF 3.00 pro Stück)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 3.00
CHF 3.00
Einheitenpreis
CHF 3.00 / 1 Stück
CHF 3.00 / 1 Stück
MHD: 02/2032
Lysun Affenpocken (Mpox) Antigen Schnelltest - Professionelles 15-Minuten Testkit - MHD 27.08
AngebotspreisCHF 5.00
CHF 5.00
CHF 5.00
MHD: 08/2027
Green Spring SARS-CoV-2 Antigen Schnelltest 25 Stück
AngebotspreisCHF 19.00
(CHF 0.76 pro Stück)
Testmethode:Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), Point-of-care test, RDT
Packungsinhalt
25,0 Tests
CHF 19.00
CHF 19.00
Einheitenpreis
CHF 0.76 / 1 Test
CHF 0.76 / 1 Test
MHD: 09/2028
ExactSign COVID-19 Antigen Schnelltest für Laien nasal
AngebotspreisCHF 1.00
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
CHF 1.00
CHF 1.00
MHD: 10/2026
Wondfo Streptokokken Gruppe A Schnelltest - Scharlach Selbsttest
AngebotspreisCHF 2.00
(CHF 2.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 2.00
CHF 2.00
Einheitenpreis
CHF 2.00 / 1 Stück
CHF 2.00 / 1 Stück
MHD: 12/2026
Sejoy SARS-CoV-2 Antigen-Test für Selbsttest
AngebotspreisCHF 1.00
(CHF 1.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 1.00
CHF 1.00
Einheitenpreis
CHF 1.00 / 1 Stück
CHF 1.00 / 1 Stück
MHD: 09/2027
fluorecare 4in1 Kombi-Schnelltest SARS-CoV-2, Influenza A/B & RSV Antigene | 25 Tests | Für Fachpersonal
AngebotspreisCHF 43.00
(CHF 1.72 pro Stück)
Testmethode:Schnelltest (RDT), Test für die professionelle Anwendung
Packungsinhalt
25,0 Tests
CHF 43.00
CHF 43.00
Einheitenpreis
CHF 1.72 / 1 Test
CHF 1.72 / 1 Test
MHD: 12/2026
DeepBlue Corona Antigen Selbsttest (Kolloidales Gold) 1 Stück
AngebotspreisCHF 1.00
(CHF 1.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 1.00
CHF 1.00
Einheitenpreis
CHF 1.00 / 1 Stück
CHF 1.00 / 1 Stück
MHD: 07/2027
Anhui Deepblue Covid-19 Antigen-Testkit (kolloidales Gold) – Speichel-Selbsttest (Lolli)
AngebotspreisCHF 2.00
(CHF 2.00 pro Stück)
Testmethode:Selbsttest (Eigenanwendung), Schnelltest (RDT)
Packungsinhalt
1,0 Stück
CHF 2.00
CHF 2.00
Einheitenpreis
CHF 2.00 / 1 Stück
CHF 2.00 / 1 Stück
MHD: 10/2027
Cleartest Gono Schnelltest
AngebotspreisAb CHF 44.00
(CHF 4.40 pro Stück)
Variante10 Kassetten
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt
10,0 Tests
CHF 44.00
CHF 44.00
Einheitenpreis
CHF 4.40 / 1 Test
CHF 4.40 / 1 Test
Cleartest Chlamydia Schnelltest
AngebotspreisAb CHF 22.00
(CHF 2.20 pro Stück)
Variante10 Tests
Testmethode:Point-of-care test, Test für die professionelle Anwendung, Schnelltest (RDT), RDT
Packungsinhalt
10,0 Tests
CHF 22.00
CHF 22.00
Einheitenpreis
CHF 2.20 / 1 Test
CHF 2.20 / 1 Test
5 % Rabatt auf Ihre erste Bestellung
Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie einen exklusiven 5%-Rabattcode für Ihren ersten Einkauf sowie Updates zu neuen Produkten und Gesundheitstipps.
CE-zertifizierte Produkte
Alle Schnelltests sind CE-zertifiziert und erfüllen EU-Standards
Schneller weltweiter Versand
Express-Lieferung via DHL & DPD aus unserem Berliner AutoStore
Sichere Bezahlung
PayPal, Klarna, Kreditkarten & weitere sichere Zahlungsarten
Experten-Support
Unser Kundenservice-Team hilft Ihnen gerne weiter































































